Участники

Список участников Форума

 

Ф.И.О

Должность

1.   

Затулин
Константин Федорович (Россия)

Председатель Оргкомитета Сочинского международного форума, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, руководитель Института стран СНГ

2.   

Хакимов
Бахтиер Маруфович (Россия)

Специальный представитель Президента Российской Федерации по делам Шанхайской организации сотрудничества, Посол по особым поручениям МИД РФ

3.   

Клепач
Андрей Николаевич (Россия)

Заместитель председателя Внешэкономбанка (ВЭБ), кандидат экономических наук

4.   

Аведян
Вачакан Владимирович (Россия)

Депутат Городского Собрания г. Сочи

5.   

Агаев
Шакир Габиль оглы (Азербайджан)

Главный редактор газеты и онлайн-портала «Ени Заман» («Новое время»)

6.   

Агеев
Александр Иванович (Россия)

Генеральный директор «Института экономических стратегий» (ИНЭС) РАН, доктор экономических наук, профессор

7.   

Акифи
Шах Султан (Афганистан)

Атташе по вопросам культуры посольства Исламской Республики Афганистан в Российской Федерации

8.   

Акопян
Александр Гариевич (Россия)

Заместитель руководителя представительства в Краснодарском крае

9.   

Анпилогов
Алексей Евгеньевич (Россия)

Журналист Федерального агентства новостей

10. 

Арешев
Андрей Григорьевич (Россия)

Научный сотрудник Центра Кавказа, Центральной Азии и Урало-Поволжья Института востоковедения РАН

11. 

Арзамазов
Кирилл Вадимович (Россия)

Помощник депутата Городского Собрания Сочи Л.Г. Манцуровой

12. 

Армаганян
Эдгар Гарриевич (Россия)

Депутат Городского Собрания г. Сочи

13. 

Астафьев
Владимир Витальевич (Россия)

Председатель счетной палаты г. Сочи

14. 

Аушев
Тамерлан Ибрагимович (Россия)

Ведущий специалист, Центр стратегических и политических исследований

15. 

Аушев
Магомед Магомедович (Россия)

Председатель Ингушского национального культурного центра в г. Сочи (Вайнахский центр)

16. 

Ашикарян
Альберт Анушеванович (Россия)

Генеральный директор ЗАО «Рассвет»

17. 

Бабаян
Артюша Карапетович (Армения)

Предприниматель

18. 

Бабченко
Алексей Анатольевич (Россия)

Директор делового центра Казахстана в г. Сочи

19. 

Багдасарян
Алексан Ванушевич (Россия)

Директор Федеральное государственное автономное учреждение «Оздоровительный комплекс «Дагомыс» Управление делами Президента РФ

20. 

Байгуттиев
Женишбек Сейтбекович (Киргизия)

Советник Совета директоров ЗАО Акционерный коммерческий банк «Толубай»

21. 

Байдолетов
Нурадил (Киргизия)

Заместитель директора Национального института стратегических исследований Кыргызской Республики

22. 

Батюк
Владимир Игоревич (Россия)

Руководитель Центра военно-политических исследований Института США и Канады РАН, доктор исторических наук

23. 

Белокобыльский
Александр Юрьевич (Россия)

Директор ООО "Роза Хутор"

24. 

Богданов
Дмитрий Владимирович (Россия)

Генеральный директор ООО "Санаторно-курортный комплекс "Знание"

25. 

Бойко
Наталья Николаевна (Россия)

Директор по развитию телевизионных проектов и информационному вещанию, главный редактор «МАКС МЕДИА ГРУПП»

26. 

Бойкова
Елена Владимировна (Россия)

Старший научный сотрудник Отдела Кореи и Монголии Института востоковедения РАН, кандидат исторических наук

27. 

Бомбергер
Иван Иванович (Россия)

Заместитель Главы администрации г.Сочи

28. 

Бугайчук
Роман Владимирович (Россия)

Депутат Городского Собрания г. Сочи

29. 

Бугриев
Михаил Михайлович (Россия)

Депутат Городского Собрания г. Сочи

30. 

Бурунин
Олег Алексеевич (Россия)

Генеральный директор «ЭФКАТЕ»

31. 

Ван
Сяоцюань (Китай)

Генеральный секретарь исследовательского центра по изучению «Один пояс - один Путь» Китайской академии общественных наук, генеральный секретарь Всекитайской Ассоциации по изучению России, Восточной Европы и Центральной Азии

32. 

Васильев
Дмитрий Геннадьевич (Россия)

Депутат Городского Собрания г. Сочи

33. 

Визарат
Шахида (Пакистан)

Профессор университета делового администрирования, доктор экономических наук г. Карачи

34. 

Волков
Эдуард Владимирович (Россия)

Заместитель Главы администрации г.Сочи

35. 

Волхонский
Борис Михайлович (Россия)

Доцент Института стран Азии и Африки МГУ им. М.В. Ломоносова, кандидат филологических наук.

36. 

Восканян
Вардан (Армения)

Заведующий кафедрой иранистики Ереванского государственного университета, доцент, кандидат филологических наук

37. 

Вялько
Максим Дмитриевич (Россия)

Генеральный директор ООО «Клинический санаторно – курортный комплекс «АКВА ЛОО»

38. 

Габулова
Индира Мелитоновна
(Южная осетия)

Доцент кафедры педагогики и психологии  Юго-Осетинского государственного университета, советник Председателя Парламента Республики Южная Осетия

39. 

Гаева
Анастасия Сергеевна (Россия)

Заместитель заведующего отделом диаспоры и миграции Института стран СНГ, кандидат политических наук

40. 

Гайдамака
Андрей Васильевич (Россия)

Член Экспертного совета по корпоративному управлению Центрального Банка РФ, ранее – вице-президент ПАО «ЛУКОЙЛ»

41. 

Гани
Шазия (Пакистан)

Руководитель подразделения офиса премьер-министра Исламской Республики Пакистан

42. 

Гвасалия
Василий Валерианович (Россия)

Независимый эксперт

43. 

Гергишан
Константин Васильевич (Россия)

Депутат Городского Собрания г. Сочи

44. 

Глебов
Дмитрий Валерьевич (Россия)

Ген. директор Делюкс-отель "Русские сезоны", Апарт-отель СевСтройИнвест", ООО "Севстройинвест"

45. 

Глущенко
Артем Владимирович (Россия)

Генеральный директор АО «Сочинский хлебокомбинат»

46. 

Горбунов
Алексей Васильевич (Россия)

Председатель городского Совета ветеранов ВОВ г. Сочи

47. 

Гордон
Кирилл Владиславович (Россия)

Депутат Городского Собрания г. Сочи

48. 

Горепёкин
Владимир Владимирович (Россия)

Вице-президент «Фонда развития евразийского сотрудничества»

49. 

Гришенин
Роман Николаевич (Россия)

Заместитель председателя Фонда им. Горчакова

50. 

Грозин
Андрей Валентинович (Россия)

Заведующий Отделом Казахстана и Средней Азии Института стран СНГ

51. 

Гронский
Александр Дмитриевич (Белоруссия)

Заместитель заведующего Центром евразийских исследований филиала Российского государственного социального университета в Минске, кандидат исторических наук, доцент

52. 

Даньченко
Валерий Васильевич (Россия)

Генеральный менеджер отеля Сочи Парк Отель ООО "Топ проджект"

53. 

Даутова
Елена Валерьевна (Россия)

Председатель правления ООО БК «Мацеста» (холдинг) города Сочи»

54. 

Деркунов
Владимир Федорович (Россия)

Генеральный директор АО «Сочинский Морской торговый порт»

55. 

Джелиев
Заурбек Хасанбекович (Россия)

Ген. дир. санатория «Зеленая роща»

56. 

Джинчарадзе
Раули Силибистрович (Россия)

Грузинское общество «Иверия»

57. 

Дзарасов
Руслан Солтанович (Россия)

Заведующий кафедрой политической экономии и истории экономической науки Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова, член редколлегии издания «Кембриджский журнал евразийских исследований», доктор экономических наук

58. 

Дзугаев
Коста Георгиевич (Южная осетия)

Профессор Юго-Осетинского государственного университета, кандидат экономических наук

59. 

Динец
Дарья Александровна (Россия)

Заведующая кафедрой «Экономика и управление на железнодорожном транспорте» Иркутского государственного университета путей сообщения, кандидат экономических наук

60. 

Докучаева
Александра Викторовна (Россия)

Заведующая отделом диаспоры и миграции Института стран СНГ, помощник депутата Государственной Думы ФС РФ К.Ф. Затулина, кандидат физико-математических наук

61. 

Дремов
Михаил Васильевич (Россия)

Директор ФГБУ «Юг Спорт»

62. 

Дунаева
Елена Викторовна (Россия)

Старший научный сотрудник сектора Ирана Института востоковедения РАН, кандидат исторических наук

63. 

Евсеев
Владимир Валерьевич (Россия)

Заместитель директора, заведующий отделом Кавказа, отделом евразийской интеграции и развития ШОС Института стран СНГ, кандидат технических наук

64. 

Егоров
Владимир Георгиевич (Россия)

Заместитель директора Института стран СНГ, доктор исторических наук, доктор экономических наук

65. 

Ервандян
Элеонора Валерьевна (Россия)

Депутат Городского Собрания г. Сочи

66. 

Ермаков
Александр Викторович (Россия)

Заместитель директора Центра стратегических и политических исследований

67. 

Ермилова
Светлана Анатольевна (Россия)

Генеральный директор Swissotel Kamelia

68. 

Ефимович
Петр Филиппович (Россия)

Председатель Белорусского национального культурного центра в г.Сочи

69. 

Замараева
Наталья Алексеевна (Россия)

Старший научный сотрудник Центра изучения стран Ближнего и Среднего Востока, сектора Пакистана Институт востоковедения РАН, кандидат исторических наук

70. 

Захаров
Александр Николаевич (Россия)

Генеральный директор гостиницы «Лазурная»

71. 

Зубов
Михаил Геннадьевич (Россия)

Независимый эксперт

72. 

Иванов
Илья Александрович (Россия)

Журналист Информационного агентства REGNUM

73. 

Изидьяр
Мохаммад Алам (Афганистан)

Первый заместитель председателя Мешрано Джирги Парламента Афганистана

74. 

Искандаров
Косимшо (Таджикистан)

Руководитель Центра конфликтологии и региональных исследований, доктор исторических наук

75. 

Искандарян
Александр Максович (Армения)

Директор Института Кавказа

76. 

Истомина
Ирина Николаевна (Россия)

Заместитель ген.дир гостиницы Лазурная

77. 

Кагосян
Степан Сетракович (Россия)

Депутат Городского Собрания г. Сочи

78. 

Каледжи
Вали (Иран)

Исследователь Центра стратегических исследований при Совете целесообразности принятия решений, аспирант факультета права и политических наук Тегеранского университета

79. 

Камкия
Беслан Астамурович (Россия)

Заведующий кафедрой теории и истории государства и права Сочинского института (филиала) РУДН, кандидат философских наук, доцент

80. 

Канавский
Сергей Вадимович (Россия)

Президент Делового клуба ШОС

81. 

Кардава
Нонна Григорьевна (Россия)

Начальник управления по вопросам семьи и детства администрации г.Сочи

82. 

Катаниди
Татьяна Николаевна (Россия)

Администрация г. Сочи

83. 

Кацева
Жанна Николаевна (Россия) 

Сотрудник общественной приемной Сочинского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

84. 

Кашина
Анна Борисовна (Россия)

Помощник депутата Государственной Думы ФС РФ К.Ф. Затулина

85. 

Кирюшин
Роман Валерьевич (Россия)

Депутат Городского Собрания г. Сочи

86. 

Клименко
Анатолий Филиппович (Россия)

Заместитель руководителя Центра изучения стратегических проблем СВА и ШОС Института Дальнего Востока РАН, генерал-лейтенант в запасе

87. 

Кожемякина
Ольга Ивановна (Россия)

Главный бухгалтер Института стран СНГ

88. 

Козинская
Ольга Викторовна (Россия)

Градостроительный Совет города-курорта Сочи, ОУ

89. 

Козлова
Надежда Ивановна (Россия)

Депутат Городского Собрания Сочи, председатель Общественной палаты г. Сочи

90. 

Колесник
Геннадий Леонидович (Россия)

Генеральный директор Гос. учреждение санаторий "Беларусь" Управления по делам Президента Республики Беларусь

91. 

Коля
Дэмбэрэл (Монголия)

Старший научный сотрудник, заведующий сектором Центральной Азии Института международных отношений АН Монголии

92. 

Кондапалли
Шрикантх (Индия)

Руководитель Центра восточноазиатских исследований факультета международных исследований Университета им. Джавахарлала Неру, профессор

93. 

Котиков
Денис Валериевич (Россия)

Депутат Городского Собрания г. Сочи

94. 

Коток
Юрий Валерьевич (Россия)

Директор ФГБУ "Объединенный санаторий "Сочи"

95. 

Красногорова
Наталья Валерьевна (Россия)

Исполняющий директор Park Inn Sochi Centre

96. 

Крылов
Александр Борисович (Россия)

Руководитель Центра постсоветских исследований, заведующий сектором Кавказа ИМЭМО им. Е.М. Примакова РАН, доктор исторических наук

97. 

Кузнецов
Александр Андреевич (Россия)

Старший научный сотрудник отдела евразийской интеграции и развития ШОС Института стран СНГ, кандидат политических наук

98. 

Куртмулаев
Айдер Арипович (Россия)

Главный редактор журнала «Партнер ЕАЭС»

99. 

Лагерь
Алексей Владимирович (Россия)

Генеральный директор АО "СИ ГЭЛАКСИ" отель "Sea Galaxy"

100.

Левченко
Вадим Павлович (Россия)

Председатель агентства внешне-экономических связей деловых центров г. Сочи

101.

Лепсверидзе
Нора Ираклиевна (Россия)

Руководитель общественной приемной Сочинского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», почетный гражданин г. Сочи

102.

Лобач
Татьяна Георгиевна (Россия)

Депутат Законодательного Cобрания города Севастополь, председатель постоянного Комитета Законодательного собрания города Севастополь по экономике

103.

Лобжанидзе
Теймураз Важович (Россия)

Депутат Городского Собрания г. Сочи

104.

Лодхи
Абдул Салам (Пакистан)

Профессор университета Белуджистана по информационным технологиям и управленческим наукам

105.

Лужина
Мария Владимировна (Россия)

Генеральный директор Курортный комплекс и конгресс гостиница "Radisson Blu Beach Resort & Spa Sochi" ООО "Олимп Плюс"

106.

Лузянин
Сергей Геннадьевич (Россия)

Директор Института Дальнего Востока РАН, руководитель центра стратегических проблем Северо-Восточной Азии и ШОС ИДВ РАН, профессор МГИМО (У) МИД РФ, доктор исторических наук

107.

Лукин
Александр Владимирович (Россия)

Директор Центра исследований Восточной Азии и Шанхайской организации сотрудничества Центра международных исследований МГИМО (У) МИД РФ

108.

Луцык
Анатолий Николаевич (Россия)

Генеральный директор ассоциации курортных и туристических городов

109.

Лысенко
Владимир Алексеевич (Россия)

Генеральный менеджер гостиничного комплекса Гостиничный комплекс "Имеретинский" ООО "РогСибАл"

110.

Лысых
Илона Сергеевна (Россия)

Помощник заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края В.А. Швец

111.

Малаек
Хоссейн (Иран)

Чрезвычайный и Полномочный Посол, Министерство иностранных дел Исламской Республики Иран

112.

Манцурова
Людмила Георгиевна (Россия)

Депутат Городского Собрания г.Сочи

113.

Маргиев
Анатолий Дианозович (Россия)

Директор ООО «Маркет». Осетинское общество «Алания»

114.

Маркаров
Александр Александрович (Армения)

Директор Армянского филиала Института стран, заместитель проректора по научной политике и международному сотрудничеству Ереванского государственного университета, доктор политических наук

115.

Мартиросян
Сос Граатович (Россия)

Руководитель представительства Фонда развития евразийского сотрудничества

116.

Маслакова-Клауберг
Наталья Ивановна (Россия)

Руководитель Центра публичной дипломатии и мировых культур Дипломатической академии МИД России

117.

Масхулия
Этери Годердзиевна (Россия)

Директор Открытое акционерное общество "Гостиница"Ленинград" Маринс- Парк Отель

118.

Медведев
Максим Анатольевич (Россия)

Депутат Городского Собрания г. Сочи

119.

Мелик-Шахназарян
Грант (Армения)

Эксперт Центра общественных связей и информации Правительства Республики Армения

120.

Меренков
Сергей Александрович (Россия)

Генеральный директор ООО Санаторий "Заполярье"

121.

Мигранян
Андраник Мовсесович (Россия)

Профессор МГИМО (У) МИД РФ

122.

Мигранян
Аза Ашотовна (Россия)

Заведующая отделом экономических исследований Института стран СНГ, доктор экономических наук

123.

Микшис
Михаил Михайлович (Россия)

Президент медиа-холдинга «МАКС Медиа групп»

124.

Минасян
Айк (Армения)

Эксперт Центра общественных связей и информации Правительства Республики Армения

125.

Мирзазаде
Лилия Фридуновна (Азербайджан)

Заведующая отделом «Северный Кавказ» Института Кавказоведения НАН Азербайджана, доктор философии по экономическим наукам, доцент

126.

Митрофанова
Надежда Ивановна (Россия)

Депутат Городского Собрания г. Сочи

127.

Мозолюк
Дмитрий Борисович (Россия)

Руководитель Сочинской ГТРК (филиал «Кубани»)

128.

Моисеева
Ольга Викторовна (Россия)

Председатель Сочинского комитета Красного Креста

129.

Мусабеков
Расим Насреддин оглы (Азербайджан)

Депутат Милли Меджлиса Азербайджанской Республики, член комитета по международным отношениям и межпарламентским связям, доктор философских наук

130.

Мусави
Сейед Расул (Иран)

Советник министра иностранных дел Исламской Республики Иран

131.

Мустафаев
Бахтиер Рустамович (Узбекистан)

Руководитель Центра Центральной Азии Института стратегических и межрегиональных исследований

132.

Навоян
Юрий Людвигович (Россия)

Председатель организации ДИАЛОГ

133.

Напсо
Роман Аисович (Россия)

Депутат Городского Собрания г. Сочи

134.

Нерсесян
Микаэл Саркисович (Россия)

Заместитель начальника управления информации администрации г. Сочи

135.

Нессар
Омар Мохаммад (Россия)

Директор изучения современного Афганистана

136.

Никитин
Дмитрий Геннадьевич (Россия)

Генеральный директор Апарт отель Бревис ООО "Юниверсити Плаза"

137.

Никольский
Сергей Анатольевич (Россия)

Главный научный сотрудник Института философии РАН, доктор философских наук

138.

Нямдолжин
Адъяа (Монголия)

Заместитель директора Института международных отношений АН Монголии

139.

Олимов
Музаффар Абдуваккосович (Таджикистан)

Директор Таджикского научно-исследовательского центра «Шарк», доктор исторических наук, профессор

140.

Остринский
Леонид Петрович (Россия)

Депутат Городского Собрания г. Сочи

141.

Отец Алексей
(Стаднюк) (Россия)

Протоиерей Свято-Троицкого храма (Адлер, ул. Кирова, 22)

142.

Отец Андрей
(Дубровский) (Россия)

Храм св. князя Владимира (ул. Виноградная, 20А)

143.

Отец Иоанн
(Мартынюк) (Россия)

Собор Михаила Архангела (ул. Москвина, 12)

144.

Павловский
Дмитрий Владимирович (Россия)

Помощник депутата Городского Собрания Сочи Л.Г. Манцуровой

145.

Паламарчук
Юрий Федорвич (Россия)

Заместитель Главы администрации г.Сочи

146.

Панова
Галина Сергеевна (Россия)

Заведующая кафедрой «Банки, денежное обращение и кредит» МГИМО (У) МИД РФ, доктор экономических наук, профессор

147.

Парамонов
Владимир Владимирович (Узбекистан)

Основатель и руководитель Аналитической группы «Центральная Евразия» и одноименного авторского интернет-проекта, кандидат политических наук

148.

Пахолюк
Василий Михайлович (Россия)

Генеральный директор Курортный комплекс и конгресс гостиница Radisson Blu Resort & Congress centre Сочи

149.

Пахомов
Анатолий Николаевич (Россия)

Глава города Сочи

150.

Петров
Сергей Иванович (Россия)

Глава администрации Адлерского внутригородского района г.Сочи

151.

Петросян
Давид (Армения)

Независимый эксперт

152.

Портякова
Наталия Владимировна (Россия)

Специальный корреспондент «Известий»

153.

Рам Мадхав
(Индия)

Генеральный секретарь правящей партии «Бхаратия джаната парти», директор экспертной аналитической структуры India Foundation

154.

Рахими
Сардар Мохаммад (Афганистан)

Советник Министра образования Исламской Республики Афганистан

155.

Рзаев
Яшар Агадада-оглы (Россия)

СГОО «Всероссийский азербайджанский конгресс»

156.

Романец
Ирина Васильевна (Россия)

Заместитель Главы г. Сочи по социальным вопросам

157.

Руднев
Алексей Валентинович (Россия)

Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, Сочигоргаз

158.

Саадех
Мария (Сирия)

Менеджер компании «Архитектура и дизайн», ранее независимый депутат парламента Сирийской Арабской Республики

159.

Савостьянов
Александр Игоревич (Россия)

Депутат Городского Собрания г. Сочи

160.

Саджджанхар
Ашок (Индия)

Президент Института глобальных исследований

161.

Сайфулин
Рафик Шамаруллаевич (Узбекистан)

Политолог, ранее – советник Президента Республики Узбекистан, доктор исторических наук

162.

Саракашиш
Христофор Константинович (Россия)

Греческое общество «Эноси»

163.

Саурин
Александр Анатолиевич (Россия)

Генеральный директор НАО "Красная поляна"

164.

Свиридов
Артем Васильевич (Белоруссия)

Заведующий кафедрой профсоюзной работы и социогуманитарных дисциплин Международного университета «МИТСО», кандидат политических наук, доцент

165.

Своик
Петр Владимирович (Казахстан)

Заместитель председателя Общенациональной социал-демократической партии «Азат», кандидат технических наук

166.

Селезнев
Игорь Амариевич (Россия)

Депутат Городского Собрания г. Сочи

167.

Селиванов
Тимур Владимирович (Россия)

Корреспондент Международного информационного агентства и радио Sputnik в странах ближнего зарубежья и Балтии

168.

Селюкова
Анжела Альбертовна (Россия)

Депутат Городского Собрания г. Сочи

169.

Сизов
Игорь Геннадьевич (Россия)

Заслуженный журналист Кубани, советник генерального директора «Кубаньэнерго»

170.

Силантьев
Александр Викторович (Россия)

Депутат Городского Собрания г. Сочи

171.

Симонов
Константин Васильевич (Россия)

Президент Фонда национальной энергетической безопасности

172.

Сляднева
Галина Викторовна (Россия)

Главный эксперт представительства МИД России в Сочи, кандидат политических наук

173.

Снадный
Денис Владимирович (Россия)

Генеральный директор Открытое акционерное общество "Отель "Звездный"

174.

Сокольников
Максим Александр (Россия)

Научный сотрудник отдела экономических исследований Института стран СНГ

175.

Старун
Валерий Константинович (Россия)

Заместитель генерального директора «Олимпморпорт»

176.

Сулеев
Джанибек Азатович (Казахстан)

Главный редактор сайта Диалог.Кз и «МК в Казахстане»

177.

Султанов
Булат Клычбаевич (Казахстан)

Директор Института международного и регионального сотрудничества Казахстанско-Немецкого университета, доктор исторических наук

178.

Сунь
Чжуанчжи (Китай)

Директор Института России, Восточной Европы и Центральной Азии, генеральный секретарь исследовательского центра по изучению ШОС Китайской академии общественных наук

179.

Суриков
Андрей Евгеньевич (Россия)

Начальник Службы информационных программ телевидения и радиовещания филиала ВГТРК в г. Сочи

180.

Терещенко
Андрей Викторович (Россия)

Глава администрации Центрального внутригородского района г.Сочи

181.

Ткачева
Валентина Викторовна (Россия)

Председатель избирательной комиссии г.Сочи

182.

Торосян
Владимир Гагикович (Россия)

Депутат Городского Собрания г. Сочи

183.

Третьяков
Виталий Товиевич (Россия)

Автор и ведущий телепрограммы «Что делать? Философские беседы» на телеканале «Культура», декан Высшей школы (факультета) телевидения МГУ им. М.В. Ломоносова

184.

Туров
Артем Викторович (Россия)

Депутат Государственной Думы ФС РФ, член Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками

185.

Тыщенко
Сергей Александрович (Россия)

Генеральный менеджер отеля Гостиничный комплекс BridgeResort

186.

Уйманов
Тимур Валентинович (Россия)

Помощник депутата Городского Собрания Сочи Шевченко А.Н. 

187.

Усачев
Валерий Владимирович (Россия)

Генеральный директор АО "Санаторно-курортное объединение "Адлеркурорт"

188.

Усова
Наталья Владимировна (Россия)

Директор Гостиничный комплекс Hyatt Regency Sochi

189.

Устьян
Гамаяк Нерсесович (Россия)

Председатель Союза армян России г.Сочи

190.

Учадзе
Семен Семенович (Россия)

Председатель Грузинского национально-культурного центра «Иверия»

191.

Уянаев
Сергей Владимирович (Россия)

Заместитель директора Института Дальнего Востока РАН, кандидат исторических наук

192.

Фаруки
Мухаммад Асиф Нур (Пакистан)

Директор Института изучения мира и дипломатии, председатель Форума дружбы Пакистан-ШОС

193.

Федорова
Мария Михайловна (Россия)

Главный научный сотрудник Института философии РАН, доктор политических наук

194.

Филонов
Виктор Петрович (Россия)

Председатель Городского Собрания г. Сочи.

195.

Фроленков
Александр Михайлович (Россия)

Председатель Совета национальных объединений г.Сочи

196.

Фроленков
Илья Александрович (Россия)

Директор делового центра Белоруссии в г. Сочи

197.

Фролов
Александр Викторович (Россия)

Зам. председателя Совета национальных объединений по культуре и конфессиональным вопросам в г. Сочи. Вице-президент фонда культуры г. Сочи

198.

Харитонова
Дарья Викторовна (Россия)

Научный сотрудник Отдела евразийской интеграции и развития ШОС Института стран СНГ

199.

Хаули
Афиф (Сирия)

Представитель Министерства энергетики Сирийской Арабской Республики, участник Конгресса сирийского национального диалога в Сочи

200.

Хачатуров
Владимир Борисович (Россия)

Директор ФГУП "Пансионат "Автомобилист"

201.

Хачмамук
Вячеслав Асланович (Россия)

Генеральный директор ОАО «Сочиглавснаб»

202.

Хейфец
Борис Аронович (Россия)

Ведущий научный сотрудник Института экономики РАН, доктор экономических наук

203.

Хлюпин
Виталий Николаевич (Россия)

Главный редактор сайта ЦентрАзия ру

204.

Хрисанов
Петр Александрович (Россия)

Директор Сочинского художественного Музея, кандидат искусствоведения

205.

Цырульник
Родион Игоревич (Россия)

Депутат Городского Собрания г. Сочи

206.

Чачух
Маджит Харунович (Россия)

ККО «Общество «Адыгэ хасэ» причерноморских адыгов-шапсугов»

207.

Чеботарев
Андрей Евгеньевич (Казахстан)

Директор Центра актуальных исследований «Альтернатива»

208.

Чеботарь
Константин Павлович (Россия)

Заместитель Главы администрации г. Сочи

209.

Чепнян
Оганес Меликович (Россия)

Депутат Городского Собрания г. Сочи

210.

Чермит
Мугдин Мадинович (Россия)

Первый заместитель Главы г. Сочи

211.

Черновалова
Татьяна Борисовна (Россия)

Депутат Городского Собрания г. Сочи

212.

Черняковский
Валерий Петрович (Россия)

Депутат Городского Собрания г. Сочи

213.

Чжан
Нин (Китай)

Заведующий Отделом Центральной Азии и Южного Кавказа Института России, Восточной Европы и Центральной Азии Китайской академии общественных наук

214.

Чугайнова
Дина Владимировна (Россия)

Генеральный менеджер отеля "Богатырь", АО "Сочи-Парк"

215.

Шавина
Евгения Викторовна (Россия)

Доцент кафедры политической экономии и истории экономической науки Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова, старший научный сотрудник отдела экономических исследований Института стран СНГ, кандидат экономических наук

216.

Шарафутдинова
Елена Владимировна (Россия)

Ресторан «Чайка»

217.

Шарма
Бал Кришан (Индия)

Руководитель центра стратегических исследований и моделирования, Объединенное военно-научное общество Индии, генерал-майор в отставке

218.

Швец
Василий Александрович (Россия)

Заместитель губернатора Краснодарского края

219.

Шевченко
Алексей Николаевич (Россия)

Депутат Городского Собрания г. Сочи

220.

Шенец
Леонид Васильевич (Россия)

Директор Департамента энергетики Евразийской экономической комиссии

221.

Ши
Цзе (Китай)

Профессор Центра исследования ШОС Китайского института международных исследований

222.

Шипелов

Андрей Евгеньевич

Генеральный директор АО «РТ-Инвест»

223.

Ширяев
Юрий Егорович (Россия)

Генеральный директор санатория «Русь»

224.

Шовба
Тамара Семеновна (Россия)

Председатель объединения предпринимателей малого и среднего бизнеса в г. Сочи

225.

Шостак
Анатолий Викторович (Россия)

Чрезвычайный и Полномочный представитель МИД РФ в г. Сочи

226.

Шэн
Шилян (Китай)

Главный научный сотрудник Центра по изучению мировых проблем Информационного агентства «Синьхуа», старший научный сотрудник и руководитель русского сектора Института социального развития Евразии Центра изучения развития при Госсовете КНР; член правления Китайского исследовательского центра экономики России и Центральной Азии (с 2001); член правления Китайского исследовательского центра ШОС

227.

Щипков
Александр Владимирович (Россия)

Советник Председателя Государственной Думы ФС РФ, представитель Русской Православной Церкви Московского патриархата в Государственной Думе ФС РФ, профессор философского факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, доктор политических наук

228.

Юнцюань
Ли (Китай)

Президент Всекитайской Ассоциации по изучению России, Восточной Европы и Центральной Азии, ранее директор Института России, Восточной Европы и Центральной Азии Китайской академии общественных наук

229.

Юрин
Сергей Павлович (Россия)

Заместитель Главы г. Сочи

230.

Юрченко
Сергей Валерьевич (Россия)

Заместитель Главы г. Сочи

231.

Юшков
Игорь Валерьевич (Россия)

Ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности

232.

Яковенко
Игорь Владимирович (Россия)

Генеральный директор Гранд Отель Поляна ООО "Свод Интернешнел"

233.

Яхменев
Петр Александрович (Россия)

Руководитель Центра мировой экономики Дипломатической Академии Министерства иностранных дел РФ, кандидат экономических наук

234.

Яшнов
Игорь Николаевич (Россия)

Глава администрации Хостинского внутригородского района г.Сочи